Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
01 марта 2018
Ректор ТГМПИ Р.Н.Бажилин награждён Орденом В.И.Вернадского
Ректор ТГМПИ Р.Н.Бажилин награждён Орденом В.И.Вернадского

Ректор ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, кандидат педагогических наук, профессор Роман  Николаевич  Бажилин награжден Орденом  В.И. Вернадского.

Орденом награждаются выдающиеся учёные, государственные и общественные деятели, представители образовательных и социальных учреждений и организаций, иностранные граждане за особые заслуги и научные достижения в области распространения и популяризации научного наследия В.И. Вернадского.

Награждение состоялось 28 февраля 2018 года на торжественной церемонии открытия Фестиваля «Единство России в свете устойчивого развития Отечества: 155 лет со Дня рождения академика В.И. Вернадского», проводимого в рамках празднования юбилея великого русского учёного в Тамбовском государственном техническом университете.

Великий человек, ученый и общественный деятель Владимир Иванович Вернадский известен как создатель учения о ноосфере — особой стадии развития всего живого на планете, «интеллектуальной оболочке» Земли. Философские идеи учёного предвосхитили глобализацию, создание Всемирной паутины.

Вернадский вел активную общественную деятельность. Тамбовчанам он известен не только как учёный с мировым именем, но и как видный политический деятель. Свыше десяти лет Вернадский был гласным Тамбовской губернской Думы, вёл активную депутатскую деятельность. Его предложения по экономическому развитию края не потеряли актуальности и сегодня.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru