Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
09 ноября 2017
В ТГМПИ им. С.В. Рахманинова написали «Этнографический диктант»
В ТГМПИ им. С.В.Рахманинова написали «Этнографический диктант»

3 ноября 2017 года в первом учебном  корпусе ТГМПИ им. С.В. Рахманинова собрались более 60 человек, желающих проверить свои знания о культуре многочисленных народов России. Среди них преподаватели и сотрудники института, студенты, интересующиеся этнографией.

Собравшихся приветствовала проректор по учебной работе ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, кандидат искусствоведения, доцент Ольга Владимировна Стець.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России, а также привлечения внимания к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Желаю всем успехов в написании Диктанта и надеюсь, что и дальше ваш интерес к этнографии продолжит развиваться.

Напомним, что за 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учётом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 30 (по баллу за правильный ответ).

Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации — 12 декабря. Результаты, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы в этот день на сайте «Большого этнографического диктанта».

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru