Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
11 июля 2017
Минобрнауки России признало эффективным ТГМПИ им. С.В. Рахманинова
Минобрнауки России признало эффективным ТГМПИ им. С.В.Рахманинова

Минобрнауки России подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования.

В мониторинге эффективности в 2017 году приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691 филиал образовательных организаций высшего образования. В том числе — восемь тамбовских вузов, четыре из них — филиалы

Вузы оценивались по 7 показателям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство и дополнительные показатели (для творческих вузов — доля работников из числа профессорско-преподавательского состава, имеющих государственные почетные звания, лауреатов международных и всероссийских конкурсов, лауреатов государственных премий).

Деятельность образовательной организации оценивается как эффективная, если выполнены 4 и более показателей.

ТГМПИ им. С.В. Рахманинова превысил пороговые значения по всем показателям. Значительный рост наблюдается в научно-исследовательской деятельности, а также по показателям заработной платы профессорско-преподавательского состава. Вуз также лидирует в международной деятельности, имеет хорошие показатели в финансово-экономическом плане. 

Результаты мониторинга эффективности опубликованы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном портале Минобрнауки России (минобрнауки.рф), а также на специальном портале (http://monitoring.edu.ru/).

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru