Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
12 мая 2017
Всероссийская акция «Ночь музеев»
Всероссийская акция «Ночь музеев»

«Ночь музеев» — одно из главных культурных событий года — не только в нашей стране, но и во всем мире. В этот день многие музеи работают бесплатно и непривычно долго — в вечернее и ночное время, а для посетителей готовят уникальные мероприятия. 

В 2017 году в России «Ночь музеев» состоится в ночь с 20 на 21 мая. Главной темой акции станет 100-летие революции 1917 года, в ряде музеев мероприятия будут посвящены Году экологии в России. В этот день в галереях по всей стране пройдут мастер-классы, лекции, концерты, спектакли, исторические реконструкции.

Подготовиться к «Ночи музеев» и узнать программу вечера в вашем городе поможет спецпроект «Культура.РФ», в котором собраны публикации о главных экспозициях страны, интересные факты о картинах русских художников и туры по виртуальным музеям. 

Прими участие!

В «Ночь музеев» портал «Культура.РФ» совместно с музеями страны проводит сетевой конкурс-флешмоб «Я — экскурсовод».

  1. Во время акции «Ночь музеев» запишите на свой смартфон небольшое видео (продолжительностью до 90 секунд), расскажите об экспонате музея или мероприятии, которое проходит в этот момент. 
  1. Опубликуйте видео в своем профиле в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте» или Facebook с хэштегами акции #НочьМузеев2017, #КультураРФ, #яэкскурсовод и хэштегом музея. 

 

Музеи — участники акции выберут своих победителей, авторов самых интересных рассказов, среди тех пользователей, которые наберут больше всего лайков. Результаты голосования объявят 23 мая в официальных сообществах или на сайтах музеев. Видео победителей портал «Культура.РФ» опубликует в специальном проекте.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru