Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
14 февраля 2018
«Gradus ad Parnassum» № 1, февраль 2018
Новый номер студенческой газеты «Gradus ad Parnassum»

Читайте в февральском номере студенческой газеты «Gradus ad Parnassum»

«Любить свою профессию!» | Юлия Стреж

Как хорошо учиться знают очень многие, но вот вопрос о том, как научить с интересом обучать других, встаёт остро и в музыкальной практике. Своим мнением по этому поводу поделилась Татьяна Ивановна Базикова — профессионал с большой буквы, талантливый и искрящийся педагог с широчайшим багажом знаний и опыта, преподаватель ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, в недавнем прошлом заведующий отделом раннего эстетического образования, заслуженный работник культуры РФ. В январе этого года Татьяна Ивановна отметила свой юбилей.

И вновь звучит оркестр | Любовь Низамутинова

К 85-летию оркестра русских народных инструментов ТГМПИ им. С. В. Рахманинова

Что же мы ответим Карлу Орфу? | Елена Шелофастова

Всем наверняка хорошо известна сценическая кантата немецкого композитора Карла Орфа «Кармина Бурана», основным философским стержнем которой является размышление о переменчивой и могущественной человеческой судьбе. «Солнцеворот» — мировая премьера народной мистерии Владимира Беляева, которую автор позиционирует как наш, русский ответ. 17 февраля, в преддверии 70-летия автора, заслуженного деятеля искусств РФ, профессора РАМ им. Гнесиных Владимира Беляева состоится премьера в Учебном театре ТГУ им. Г. Р. Державина.

«Перезвоны» В. Гаврилина (взгляд изнутри) | Дарья Елисеева

О премьере «Перезвонов» В. Гаврилина в исполнении камерного хора им. С. В. Рахманинова.

Музыкальные итоги Алёна Кутилина

Из Моцарта нам что-нибудь… | Алексей Канаев

Феерия длиною в столетия | Юлия Стреж

Наступление следующего года — не только новая временная ступень в нашей жизни, но и повод вспомнить о предстоящих знаменательных датах в мире музыкального искусства. Одной из них является 125-летие с года смерти Петра Ильича Чайковского, которое будет отмечаться осенью 2018 года.

Секрет музичи | Мария Поваляева

Мифологическое прошлое музыки | Марина Теплякова

Не проходите мимо! | Дарья Елисеева

Идя в ногу со временем, каждый человек стремится развиваться в разных областях. Для этого необходимо постоянно совершенствоваться, искать что-то новое. В таком деле всегда поможет книга. Библиотека нашего института располагает богатейшим литературным фондом. Важно, что каждый может подобрать для себя необходимую книгу любой музыкальной направленности.

Архив газеты

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru