Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
14 ноября 2017
Ректор института Р.Н. Бажилин принял участие в заседании Ассоциации вузов Черноземья
Ректор института Р.Н.Бажилин принял участие в заседании Ассоциации вузов Черноземья

10 ноября 2017 года ректор Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова Роман Николаевич Бажилин принял участие в заседании Ассоциации вузов Черноземья. Площадкой проведения мероприятия стал Тамбовский государственный технический университет. В деловой программе приняли участие руководители порядка 20 вузов, расположенных в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской и Тамбовской областях. 

Ассоциация вузов Черноземья — общественное некоммерческое объединение, действующее в рамках Российского Союза ректоров с 2013 года и ставящее своей целью укрепление и развитие межвузовского сотрудничества и взаимодействия на межрегиональном уровне.

Основной темой заседания Ассоциации стал вопрос развития университетов как центров инновационного и технологического развития регионов, взаимодействия высших учебных заведений с региональными администрациями, а также с теми партнерами, которые есть на территории различных регионов.

Руководители вузов Черноземья обсудили также проекты межвузовских межрегиональных программ на 2018 год и вопрос формирования в рамках Ассоциации объединения бизнес-инкубаторов вузов.

Как отметили участники заседания Ассоциации вузов Черноземья, в ходе мероприятия им удалось обсудить многие значимые для университетов вопросы, обменяться опытом в сфере инновационной деятельности, взаимодействия с региональными предприятиями, наметить планы дальнейшей совместной работы по объединению усилий для решения стоящих сегодня перед российскими вузами задач. 

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru