Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
17 февраля 2016
Третий этап открытого регионального конкурса молодых исполнителей на духовых инструментах им. В.И. Агапкина состоится 4.03.2016
Третий этап открытого регионального конкурса молодых исполнителей на духовых инструментах им. В.И. Агапкина состоится 4.03.2016

Открытый региональный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах им. В. И. Агапкина проводится в Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С. В. Рахманинова с 2002 года. Он посвящен выдающемуся русскому композитору, военному дирижеру, автору легендарного марша «Прощание Славянки», выпускнику Тамбовского музыкального училища 1915 г. Василию Ивановичу Агапкину.

Организаторами  конкурса являются управление культуры и архивного дела Тамбовской области и Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С. В. Рахманинова.

Нынешний конкурс проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и включён в региональный перечень мероприятий, по итогам которых будут присуждаться премии для поддержки талантливой молодежи в 2016 году. 

Конкурс состоится 4 марта 2016 года. Уже подано более 40 заявок, что заметно превышает число участников прошлых конкурсов. Заявки поступили не только из Тамбова и Тамбовской области, но и из соседних регионов. По мнению  председателя жюри заведующего кафедрой духовых и ударных инструментов ТГМПИ, доцента  В. А. Резникова, творческое состязание предстоит весьма напряженное и интересное.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru