Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
19 апреля 2017
Всероссийская акция «Библионочь-2017»
Всероссийская акция «Библионочь-2017»

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» пройдет в России 21-22 апреля уже в шестой раз. В библиотеках, книжных магазинах, литературных музеях страны посетителей ждет специальная программа. Тема «Библионочи» в этом году — «Новое прочтение». В 84 регионах-участниках пройдут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. 

Организаторы акции «Библионочь-2017» — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». На официальной странице акции вы найдете лучшие мероприятия «Библионочи» в вашем городе, интересные факты из истории книг и библиотек, аудиоверсии русской классики и тематические лекции. 

Предлагаем всем присоединиться к флешмобу, организованному порталом «Культура.РФ», и рассказать о нём своим подписчикам в соцсетях!

В чём суть

В самую литературную ночь 2017 года ищем ответы на вопросы о жизни, Вселенной и всём таком в книгах – по старинному методу, известному нам всем еще со школы.

Правила просты

Задайте (про себя) вопрос, ответ на который вам нужен, и откройте книгу, которая первой попадет вам в руки на 20 странице. Отсчитайте 17-ю строку сверху – это и будет ваш ответ. Ведь в главную литературную ночь в году сбываются все книжные предсказания.

Сфотографируйте его – и поделитесь с друзьями в соцсетях с хэштегами #библионочь #библионочь2017 #культурарф

Давайте вместе соберем настоящий литературный прогноз на этот год!

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru