Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
19 сентября 2016
Познавательное путешествие
Учащиеся ДМШ им. С.М.Старикова посетили Псковскую область с двухдневной экскурсионной программой

Начало учебного года ознаменовалось для учащихся Детской музыкальной школы им. С.М. Старикова интересными и познавательными экскурсиями по старинным городам России. Экскурсии проходили в рамках реализации национальной программы развития детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия». Для учащихся школы были выделены квоты по маршрутам «Псков. Духовные истоки» (с 11 по 12.09.2016 г.) и «Москва – Золотое Кольцо» (с 16 по 19.09.2016г.). В состав экскурсионных групп вошли учащиеся, показавшие высокие результаты творческой деятельности за последние два учебных года.

В Псков от Управления культуры и архивного дела Тамбовской области была направлена группа в количестве 10 человек, 5 из которых учащиеся ДМШ им. С.М. Старикова и 5 ребят из ДШИ № 3 г. Тамбова. За время поездки ребята посетили не только город Псков, а так же города Изборск и Печёры. Совершили экскурсии в Псковский кремль – одну из самых непреступных крепостей средневековья; осмотрели Свято-Троицкий кафедральный собор; памятник Святой Равноапостольной княгини Ольги, которая родилась в местечке Выбуты под Псковом и первой приняла крещение. Глубокое эмоциональное впечатление произвели экскурсии по Свято-Успенскому и Псково-Печёрскому мужскому монастырю; прогулка к чудотворным Словенским ключам и многое другое.

Ребятам очень понравилась экскурсионная поездка, которая, безусловно, была очень познавательной, совпала с прекрасной погодой, была хорошо организована принимающей стороной: нас везде сопровождали внимательные, приветливые люди, большое спасибо хочется им сказать за хорошее размещение и вкусное питание.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru