Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
20 ноября 2015
Межвузовская студенческая конференция
IX Межвузовская студенческая конференция «Культурное наследие Тамбовского края: прошлое и настоящее»

19 ноября 2015 года в ТГМПИ им. С. В. Рахманинова состоялась IX межвузовская студенческая конференция «Культурное наследие Тамбовского края: прошлое и настоящее».

С приветствием к участникам конференции выступила проректор по научной и методической работе ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, доктор искусствоведения, профессор О. В. Немкова. Работа конференции проходила по двум направлениям. Студенты высших учебных заведений (руководители секции — профессор Е. О. Казьмина, профессор Н. А. Ежова) представили работы по вопросам искусствознания и исполнительства. Исследовательские материалы включали результаты анализа исторических событий на Тамбовщине, деятельности отдельных педагогов, музыкантов и творческих коллективов Тамбова и области.

Студенты средних специальных учебных заведений (руководитель секции — преподаватель И. Е. Зимина) участвовали в работе конференции в рамках темы «Фольклор. Литература. Театр». Содержание студенческих докладов характеризовалось разнообразием изученного фактического материала.

В целом в конференции приняли участие 23 представителя из 5 учебных заведений Тамбова и Тамбовской области: ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, ТГТУ, МичГАУ, колледжа им. В. К. Мержанова при ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, Тамбовского колледжа торговли, общественного питания и сервиса.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru