Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
23 ноября 2017
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 27 ноября по 3 декабря 2017 в России пройдёт Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Акция приурочена к Всероссийскому дню борьбы со СПИДом, который традиционной отмечается во всем мире 1 декабря и призвана решить задачи информирования населения по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, а также способах профилактики и лечения. 

В течение 7 дней в ТГМПИ им. С. В. Рахманинова пройдут открытые уроки, лекции и круглые столы с просмотром видеофильмов и видеороликов, посвященных профилактике распространения ВИЧ.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ:

Стопвичспид.рф, o-spide.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ:

vk.com/stopspid www.instagram.com/stopspid 
facebook.com/fondsci twitter.com/stopspid_ru

СПИСОК фильмов, рекомендуемых к просмотру:

«Вирус», 1993 год; режиссер Роджер Споттисвуд – картина, основанная на реальных событиях, повествует о первых пострадавших от вируса, первых попытках рассказать миру, насколько опасен СПИД.

«Филадельфия», 1993 год; режиссер Джонатан Демме – в картине показано, как можно стать человеком готовым протянуть руку помощи попавшим в беду людям.

«Парни побоку», 1995 год; режиссер Герберт Росс – фильм показывает историю человеческих взаимоотношений, любви и дружбы, а также физические и психологические сложности, с которыми приходится сталкиваться смертельно больному человеку.

«Часы», 2002 год; режиссер Стивен Долдри – этот фильм интересен сразу в нескольких аспектах и в том числе судьбой человека, который умирает от СПИДа.

Список фильмов здесь

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru