Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
25 февраля 2016
Мастер-класс по академическому вокалу для студентов ТГМПИ проведет Анна ЛИТВИН (меццо-сопрано, Нижний Новгород)
Мастер-класс по академическому вокалу для студентов ТГМПИ проведет Анна ЛИТВИН (меццо-сопрано, Нижний Новгород)

26 февраля 2016 года (пятница) в 16.00 в Историко-культурном музейном комплексе «Усадьба Асеевых» (ул. Набережная, 22/1) для студентов ТГМПИ им. С. В. Рахманинова проведёт мастер-класс по академическому вокалу лауреат международных и всероссийских конкурсов АННА ЛИТВИН (меццо-сопрано, Нижний Новгород).

Анна Александровна ЛИТВИН окончила с отличием Нижегородскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки в классе проф. Владимира Васильева и доцента Людмилы Рубинской (2011), а затем аспирантуру (2014). Лауреат II Международного конкурса вокалистов им. Ларисы Александровской в Минске (2012, третья премия), III Международного конкурса молодых оперных певцов им. Максима Михайлова в Чебоксарах (2013, третья премия), V Открытого конкурса вокалистов им. Валерии Барсовой в Сочи (2013, третья премия). В 2014 году стала победительницей II Всероссийского музыкального конкурса в Москве. В июне того же года приняла участие в Международном фестивале «Камерная опера в Райнсбергском дворце» (Германия), где исполнила партию Соседки в постановке оперы «Мавра» И. Ф. Стравинского, а также пела в гала-концертах. Ведет активную концертную деятельность в Нижнем Новгороде и за его пределами. В репертуаре певицы — арии, романсы, камерные вокальные циклы, песни военных лет и джазовые композиции.

В работе мастер-класса примут участие студенты класса сольного пения заслуженной артистки РФ, профессора Нины Васильевны НЕОКИНОЙ (кафедра хорового дирижирования) Евгения КОВАЛЕНКО (II курс, магистратура) и Евгения БУМБУ (IV курс, колледж). Концертмейстер — лауреат международных и всероссийских конкурсов Надежда ЕЖОВА.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru