Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
27 октября 2015
IX Международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове» завершен
IX Международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове» завершен

Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С. В. Рахманинова совместно с Тамбовским государственным университетом им. Г. Р. Державина при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия с 10 по 24 октября 2015 г. провел Девятый международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове». В рамках Фестиваля состоялось семь концертов, четыре мастер-класса, несколько конференций, выставок, литературно-музыкальных вечеров, кинопоказов.

На торжественном открытии фестиваля 10 октября в Рахманиновском зале ТГМПИ региональный уполномоченный Посольства ФРГ Вольфганг Мюнх особо подчеркнул высокую роль культуры и искусства в развитии диалога между народами России и Германии.

Ключевым событием Фестиваля стал Третий международный конкурс музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству», в котором прияли участие юные исполнители из Липецкой, Саратовской, Волгоградской и Тамбовской областей,  Красноярского края, а также из Москвы, Калининграда, Саратова, Тамбова.

По ходу Фестиваля музыканты из Германии Фредерике Дани (виолончель), Дитер Дёрренбехер (аккордеон) и Виталий Найферт (баян) провели мастер-классы  и приняли участие в концерте членов жюри международного конкурса «Путь к совершенству».

Огромный интерес публики вызвал концерт членов жюри 3-го Международного конкурса «Путь к совершенству»,  состоявшийся в среду 21 октября в Рахманиновском зале Тамбовского государственного музыкально-педагогического института.

23 октября в Рахманиновском зале ТГМПИ состоялись торжественное закрытие Девятого международного фестиваля, церемония награждения и гала-концерт победителей второго тура III Международного конкурса музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству».

24 октября виолончелистка из Германии Фредерике Дани, а также юные музыканты – участники конкурса «Путь к совершенству» совершили экскурсионную поездку в Музей-усадьбу  С. В. Рахманинова в Ивановку.

До 30 ноября в рамках Фестиваля продолжается приём заявок для участия в восьмой международной научной интернет-конференции «Культура  искусство Германии».   

пресс-релиз

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru