Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
30 октября 2017
Студентка ТГМПИ приняла участие в Международном фестивале-конкурсе сольного танца имени Махмуда Эсамбаева в Грозном
Студентка ТГМПИ приняла участие в Международном фестивале-конкурсе сольного танца имени Махмуда Эсамбаева в Грозном

Елена Сергеева, студентка 2 курса программы подготовки специалистов среднего звена по специальности Народное художественное творчество (хореографическое творчество), приняла участие в IX  Международном фестивале-конкурсе сольного танца имени Махмуда Эсамбаева, который проходил с 15 по 17 октября 2017 года в столице Чеченской Республики г. Грозный. Фестиваль-конкурс проводится с 2009 года на постоянной основе при организационной и финансовой поддержке  Министерства культуры Чеченской Республики и Министерства культуры Российской Федерации.

Приглашение на участие в очных турах конкурса Елена Сергеева получила, после успешного прохождения заочного тура. Елена была единственной представительницей Тамбовской области на данном конкурсе.

В этом году в Грозный на конкурс приехали коллективы из 6 стран и 28 регионов России, в конкурсе участвовало 152 танцора, большинство из которых являются артистами балета государственных театров и хореографических ансамблей. Оценивали мастерство участников семь именитых членов жюри, председателем которого выступила заслуженный деятель искусств РФ и главный редактор журнала «Балет» Валерия Уральская.

Участие в конкурсе такого высокого уровня Елене Сергеевой далось нелегко, пришлось преодолеть страх перед столь авторитетным жюри и профессиональными конкурсантами. Очная часть конкурса состояла из двух туров, в которых участники исполняли два разноплановых номера и, не смотря на то, что по результатам конкурсного просмотра Елена получила только диплом участника, впечатления от общения с профессиональными артистами балета остались самые яркие.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru