Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
01 июня 2022
Ректор и преподаватели ТГМПИ провели мастер-классы в Рязани
Ректор и преподаватели ТГМПИ провели мастер-классы в Рязанском музыкальном колледже

20 мая 2022 года в Рязанском музыкальном колледже им. Г. и А. Пироговых состоялись мастер-классы ректора и преподавателей Тамбовского государственного музыкально-педагогического института С.В. Рахманинова. 

Встреча в Рязанском музыкальном колледже им. Г. и А. Пироговых началась с концерта-презентации ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, что явилось не только музыкальным подарком для гостей, но и виртуальным знакомством с вузом. В концертной программе прозвучала музыка С. Рахманинова, В.А. Моцарта, А. Шпенёва и др. композиторов.

Профессиональным опытом с рязанскими коллегами и студентами поделились ректор института, заведующий кафедрой народных инструментов, кандидат педагогических наук, профессор Р.Н. Бажилин, заведующий кафедрой специального фортепиано, кандидат педагогических наук, профессор В.Н. Галушка, декан факультета музыкального исполнительства и музыковедения, кандидат педагогических наук, доцент А.Н. Четвертков, кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры хорового дирижирования А.А. Илларионова, преподаватель кафедры хореографии Е.А. Баушева, старший преподаватель кафедры народных инструментов А.В. Баушев, кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой оркестровых струнных, духовых и ударных инструментов Ю.В. Косарева, доцент В.А. Резников

Мастер-классы прошли в творческой и доброжелательной атмосфере. Все участники мероприятий выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество в рамках профориентационной деятельности.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru