Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
02 декабря 2022
По результатам мониторинга системы образования в 2022 году сайт ТГМПИ — в «зеленой зоне»
По результатам мониторинга системы образования в 2022 году сайт ТГМПИ — в «зеленой зоне»

Ежегодно Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводит мониторинг системы образования.

В этом году мониторинг проводился в пять этапов с июля по ноябрь включительно. В рамках такого мониторинга проверяется наличие на официальных сайтах образовательных организаций сведений, которые должны быть размещены в рамках требований законодательства к структуре и содержанию официального сайта учебного заведения. Данный мониторинг предполагает проверку более 200 параметров размещаемой информации на сайте.

Для выполнения работ по мониторингу высшего образования в 2022 г. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки привлекла ООО «Информационные технологии будущего», которое в начале декабря направило в образовательные организации, а также в Рособрнадзор, результаты проведенного исследования.

Благодаря ежегодному мониторингу Рособрнадзор имеет возможность получения достоверной и объективной информации по вопросам обеспечения качества обучения и выявления нарушений требований законодательства в области образования. Согласно принятой ведомством новой риск-ориентированной модели контроля, вузы по итогам данного мониторинга, распределяются по трем различным категориям: от «зеленой» – лучшей, до «красной» — с серьезными рисками в ведении образовательной деятельности.

В 2022 году ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, как и в прошлом году, оказался в «зеленой зоне», в числе образовательных организаций, практически не имеющих нарушений, что является одним из важнейших показателей деятельности вуза (всего показателей — 234; нарушений всего — 5; процент выполнения — 97,86; группа — зелёная зона).

Наполнение разделов сайта, которые проверяет Рособрнадзор, выполняет отдел информатизации и цифровизации ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru