Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
04 марта 2021
Открытие волонтёрского центра в сфере культуры
На базе ТГМПИ им. С.В. Рахманинова открылся волонтёрский центр в сфере культуры

3 марта 2021 года в Рахманиновском зале ТГМПИ им. С.В. Рахманинова в рамках формирования инфраструктуры поддержки общественного движения «Волонтёры культуры» Ассоциации волонтёрских центров и реализации региональной программы «Волонтёры культуры» национального проекта «Культура» состоялось открытие волонтёрского центра в сфере культуры.

Волонтёрский центр будет осуществлять свою деятельность в целях развития и поддержки культурного волонтёрства в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, создания и объединения сообщества волонтёров культуры в вузе.

«Волонтерский центр окажет содействие в поддержке общественно значимых социокультурных инициатив студентов, проектов и программ по сохранению и развитию культурных традиций и ценностей. Безусловно, волонтёрское объединение будет содействовать развитию творческого потенциала студентов, а также организации работы волонтёров на объектах и территориях, имеющих историческое, культовое, культурное значение. Все это поможет студентам ТГМПИ им. С.В. Рахманинова реализовать свой потенциал и получить признание посредством их вовлечения в социокультурную и волонтерскую практику», — поделился региональный координатор ОД «Волонтёры культуры» АВЦ в Тамбовской области Иван Юдин.

Официальная группа Волонтёры культуры | Тамбовская область «Вконтакте»

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru