Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
05 сентября 2016
Финальный гала-концерт «Фестиваля духовых оркестров»
Финальный гала-концерт «Фестиваля духовых оркестров» на ВДНХ в Москве

Все лето на ВДНХ проходил один из самых интересных музыкальных фестивалей «Фестиваль духовых оркестров», уникальное событие, которое посетили сотни слушателей!

Финальный гала-концерт «Фестиваля духовых оркестров» пройдет в «Зеленом театре» на ВДНХ 10 сентября в День города Москва. В этот день в «Зеленом театре» выступят один из главных джазовых музыкантов страны Вадим Эйленкриг и группа «Eilenkrig Crew» и несравненный Оркестр Олега Меньшикова.

Вадим Эйленкриг – выдающийся российский трубач, музыкант и педагог. Он солировал на сценах Карнеги-Холла, Линкольн-центра, Чикагской и Бостонской филармонии. От концерта к концерту, от пластинки к пластинке Вадим вырабатывал свой собственный, самобытный стиль, неповторимый звук и индивидуальную подачу. На сегодняшний день Эйленкриг один из самых узнаваемых и востребованных российских джазовых музыкантов.

Также в День города на сцене Зеленого театра слушателей ждет спектакль-концерт в исполнении духового оркестра Олега Меньшикова. Это оркестр, рассказывающий грустные и смешные истории, оркестр поющий, танцующий, солирующий и аккомпанирующий. Виртуозно работая в синтезе различных жанров, 30 артистов соединяют слово, музыку, танец, костюмы и многое другое и наполняют своей невероятной энергией и мощным звучанием духовых инструментов зрительный зал и все пространство вокруг, подчеркивая настроение каждой исполняемой пьесы.

Вместе с мэтрами российской духовой музыки на сцену «Зеленого театра» выйдут лучшие из участников «Фестиваля духовых оркестров».

Трое финалистов, которые уже продемонстрировали свой профессионализм и прогремели на одной из самых крупных площадок страны сразятся в честном музыкальном соревновании за главный приз – денежное вознаграждение!

На «Фестивале духовых оркестров» было собрано все многообразие жанров духовой музыки, от военных маршей до новоорлеанского джаза! Участие в конкурсе могли принять духовые оркестры малых форм из любого города России. И в день рождения столицы все это превратится в единую торжественную мелодию заключительного дня фестиваля.

Победителя определит профессиональное жюри, в числе которого такие именитые академические и джазовые музыканты, как Сергей Поляничко, Владислав Лаврик, Семен Мильштейн, Вадим Эйленкриг.

Начало праздничного гала-концерта в 14:00. Вход свободный!

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru