Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
06 мая 2020
75 — Победа! 1945–2020
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: о вкладе педагогов и студентов учебного заведения в Победу над фашизмом

Приближается 9 Мая – праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет святым, самым главным. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа! 

Великая Отечественная война 1941–1945 г. длилась 1418 дней и ночей. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда.

В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. Свой достойный вклад в Победу внесли педагоги и студенты Тамбовского музыкального училища (ныне ТГМПИ им. С.В. Рахманинова).

С глубоким уважением и почтением мы вспоминаем своих предков, воевавших за будущий мир, в котором сейчас живём мы, за жизнь, прошлую, настоящую и будущую!

Перейти в раздел: О вкладе педагогов и студентов учебного заведения в Победу над фашизмом

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru