Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
06 мая 2022
Велопробег, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Велопробег, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Приближается 77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Для многих это знаменательный день, один из самых важных в году. День Победы — праздник, объединяющий поколения.

Сегодня, 6 мая 2022 года, в ТГМПИ им. С.В.Рахманинова прошёл традиционный велопробег, в котором приняли участие более двадцати студентов. Спортивно-патриотическое мероприятие было посвящено 9 Мая, программа соревнования включала эстафету и личное первенство.   

Организаторами велопробега выступили старший преподаватель кафедры гуманитарных, естественнонаучных и социально-экономических дисциплин О.В. Минаева и руководитель физвоспитания ТГМПИ им. С.В. Рахманинова Ю.Г. Беляев.

«Цель акции — привлечь молодежь к здоровому образу жизни и напомнить, что Победа над фашизмом была одержана благодаря мужеству и героизму советского народа, воинов Красной Армии, внесших главный, определяющий вклад в разгром вооруженных сил нацистской Германии и ее союзников. Сегодня в мире немало попыток переписать историю и поставить под сомнение роль нашего великого народа в разгроме фашизма, но мы никогда не забудем и не дадим забыть подвиг наших дедов и прадедов», — заявили организаторы.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru