Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
07 апреля 2021
Студентов ТГМПИ приглашают принять участие в конкурсе
МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС «ГОРИЗОНТ-2100»

В 2021 году Центр моделирования будущего приглашает к участию в Международном молодежном конкурсе научных и научно-фантастических работ «Горизонт-2100» талантливую мыслящую молодежь из разных стран в возрасте от 16 до 26 лет, осуществляющую исследования, научно-практическую деятельность и/или научно-фантастическое литературное творчество в предметной области Конкурса.

Проект реализуется ежегодно с 2019 года и за это время распространил свои границы на 42 страны на всех континентах мира. Россию представили участники и победители из 109 городов и населенных пунктов из 45 регионов и республик. Главная цель конкурса — мотивировать мыслящую молодежь на креативный поиск новых идей, научных гипотез, научно-фантастических представлений об отдаленном будущем и поощрить лучших одаренных молодых людей, способных к научному творчеству, анализу и прогнозированию будущего.

В этом году Конкурс проходит в условиях тяжелейшего мирового кризиса, вызванного глобальным распространением COVID-19. В этой связи его участникам предлагается в своих работах выдвинуть идеи и решения, направленные на преодоление возможных будущих пандемий и формирование устойчивости человечества к вызовам будущего.

Прием работ на Конкурс продлится до 31 мая 2021 года. Победители Конкурса, определенные путем оценки работ экспертами и Международным жюри, в августе 2021 года будут приглашены в Москву на Международный молодежный форум «Образ будущего, которое мы хотим: Форсайт-2100», где пройдет вручение Дипломов. В торжественной церемонии награждения принимают участие и поздравляют своих победителей руководители и ответственные сотрудники представительств регионов при правительстве и республик при Президенте Российской Федерации. Участие в конкурсе бесплатное. Участие в Форуме для победителей также бесплатное.

Партнеры конкурса с российской стороны — РОССОТРУДНИЧЕСТВО, Информационный центр ООН в Москве, Фонд развития моногородов, Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН.

Вся информация о конкурсе на сайте — http://www.futurible.space/ru/project/horizon-2021/

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru