Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
07 апреля 2021
Всеобщий музыкальный диктант
Всеобщий музыкальный диктант

Студенты и преподаватели ТГМПИ им. С.В. Рахманинова присоединятся к Международной  просветительской акции «Всеобщий музыкальный диктант»

#МузДиктант #ДиктантЭтоРадость #ДиктантКакУдовольствие #MusDictation

Приглашаем всех студентов и педагогов ТГМПИ на праздник музыкальной грамотности!

11 апреля 2021 года в 12:00 одновременно в России, Беларуси, ДНР и Казахстане в четвёртый раз пройдёт Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант». В этом году ТГМПИ им. С.В. Рахманинова также присоединяется к этой акции. На нашей площадке «Всеобщий музыкальный диктант» будет проводиться в аудиториях IV корпуса (ул. Ленинградская, д.1Б).

Всеобщий музыкальный диктант – праздник музыкальной грамотности, бесплатная международная просветительская акция для всех, кто желает развить свои музыкальные навыки и слух. Для участия ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо подать заявку на сайте musdict.ru и 11 апреля в 12:00 прийти по указанному адресу на площадку.

Участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который на фортепиано исполнит опытный педагог, и на слух записать нотами услышанный материал.

В 2021-м году предусмотрено 11 авторских диктантов разной сложности, среди которых есть ритмический диктант для людей без музыкального образования. Все диктанты создаются специально для акции, методическую сторону контролирует экспертный совет проекта. Участнику предоставляется выбор – написать один или несколько музыкальных диктантов.

Работы участников будут проверяться преподавателями по сольфеджио по централизованно разработанным критериям, при желании от оценки можно отказаться. Сканы проверенных работ станут доступны в личном кабинете на сайте или будут разосланы участникам по электронной почте. Все участники проекта получат сертификаты, а отличники – памятные призы.

ВНИМАНИЕ! Доступ на площадки осуществляется только с соблюдением действующих в регионе санитарных норм.

Проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Федеральные партнёры: Ресурсный молодёжный центр, Арт-кластер «Таврида», Евразийский совет композиторов и музыкальных деятелей, Российское движение школьников, Портал «Культура.РФ», Министерство культуры Российской Федерации, Российская академия музыки имени Гнесиных, ООО «Star Project».

Официальные ресурсы проекта:

https://musdict.ru

https://vk.com/musdictation

https://facebook.com/musdictation

https://instagram.com/musdictation

Регистрация участников: https://musdict.ru

Также по вопросам участия в акции можно обращаться к региональному координатору проекта в Тамбове Алёне Кутилиной https://vk.com/kutilinaalena

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru