Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
08 октября 2018
Поздравляем!
Хореографический ансамбль «Гармония» — обладатель Гран-при фестиваля-конкурса народного танца «Тамбовский каблучок»

5 октября 2018 года в Тамбове прошёл Третий открытый фестиваль-конкурс народного танца «Тамбовский каблучок», организованный ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга».

В фестивале-конкурсе приняли участие хореографические коллективы г. Тамбова и Тамбовской области, а так же из г. Белгорода и Белгородской области, Курской и Воронежской областей. Выступающие были подразделены на возрастные категории и на две группы: группа А – коллективы специальных учебных заведений, группа Б — самодеятельные хореографические коллективы. Председатель жюри — заслуженный работник культуры Российской Федерации, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля «Русский Север» Виктор Григорьевич Шершнев.

Обладателем Гран-при фестиваля-конкурса стал студенческий хореографический ансамбль «Гармония» колледжа при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова (руководители И.В. Радченко, В.П. Пуляев).

Лауреатом I степени в номинации «Народно-сценический танец» и «Стилизованный народный танец» является ансамбль народного танца кафедры хореографии ТГМПИ им. С.В. Рахманинова (руководители Е.А. Баушева и А.Д. Сапунова).

Поздравляем победителей и желаем коллективам дальнейших творческих успехов и побед!

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru