Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
08 мая 2020
C ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
Поздравление ректора Р.Н.Бажилина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие друзья, коллеги!

9 мая — святая дата в жизни каждого из нас. Это день, когда слёзы грусти и радости переполняют наши сердца, когда мы с особенной силой осознаём причастность к великой истории нашей страны и ощущаем несокрушимую мощь нашего единства в преодолении — несмотря ни на что — даже самых тяжёлых невзгод и испытаний.

В этом году мы празднуем 75-ю годовщину Великой Победы над фашизмом. Именно эта Победа ознаменовала собой торжество высшей справедливости над бесчеловечностью, над бездушием, над оголтелым цинизмом идеологии, взятой на вооружение «сверхчеловеками» XX столетия. Верится, что героический подвиг наших солдат, всего нашего народа никогда не будет позабыт. Что в сердцах поколений уже навсегда запечатлена память о мужестве, верности долгу миллионов сыновей и дочерей нашего Отечества, о том, что многие из них ради любви к Родине, ради Победы, ради нас с вами отдали самое ценное — свои жизни.

Именно в этот праздник хочется в первую очередь пожелать всем мира! Пожелать, чтобы и мы, и наши дети, и внуки, и правнуки знали бы об ужасах войны только из учебников истории, из песен, книг и кинофильмов. Пожелать всем быть ещё более счастливыми и радостными на нашей прекрасной и доброй планете Земля. Пожелать неиссякаемого вдохновения и ярких творческих созиданий — музыкально-исполнительских, исследовательских, педагогических — на пути к новым профессиональным вершинам! Будьте здоровы!

С ПРАЗДНИКОМ!

Ректор ТГМПИ им. С.В. Рахманинова Р.Н. Бажилин

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru