Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
09 августа 2018
Кирилл Попов — участник Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида»
Кирилл Попов — участник Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида»

Кирилл Попов, студент 3 курса образовательной программы среднего профессионального образования Народное художественное творчеств (по виду: хореографическое творчество), в составе молодёжной делегации Тамбовской области принял участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» — главной площадке в России для творческой молодёжи.  «Таврида» формирует профессиональные сообщества, содействует самореализации и продвижению молодых людей, воспитывает у них стремление к сохранению культурного наследия и создаёт новые традиции.

Тамбовская делегация участвовала в народной смене форума, в программу которой входило обсуждение трендов в народном творчестве, уроки по танцам и пению, мастер-классы по народному ремеслу и ювелирному делу. Ребята прошли конкурсный отбор и попали в школу Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С. Надеждиной. Участниками школы стали представители делегаций из разных городов и объединил их танец:

— Мы изучаем репертуар ансамбля «Березка». Это высокий уровень, и мы стремимся к этому уровню, совершенствуем свои навыки. Для нас это бесценный опыт, он пригодится, когда мы будем ставить уже наши номера. В репертуаре «Березки» только русские танцы, своя манера и темперамент, всё весело и задорно, — рассказал Кирилл Попов.

Кирилл Попов удостоен диплома форума как лучший участник школы народного танца ГАХА «Березка» им. Н.С. Надеждиной.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru