Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
11 февраля 2020
Дни Науки в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова – 2020
Дни Науки в ТГМПИ им. С.В.Рахманинова–2020

С 12 по 19 февраля 2020 в институте будет проходить международный проект «Дни науки в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова – 2020». В рамках научно-практического форума пройдут лекции-практикумы ведущих специалистов в сфере музыкального искусства и образования, мастер-классы, концерты:

Александр Павлович БАЮНОВ (Москва)

Ольга Александровна БЕЛЕЦКАЯ (Москва)

Александр Иванович ДЕМЧЕНКО (Саратов)

Елена Борисовна ДОЛИНСКАЯ (Москва)

Тигран МАЙТЕСЯН (Бельгия)

Геннадий Моисеевич ЦЫПИН (Москва)

Фёдор Михайлович ШАК (Краснодар)

Ежегодный международный проект ориентирован на поддержку научно-исследовательской деятельности в сфере культуры, искусства и художественного образования, популяризацию научных знаний. Его цель — обмен современной научной информацией в области музыкознания, музыкальной педагогики и исполнительства, повышение интереса к научным достижениям, содействие привлечению к исследовательскому поиску талантливой молодёжи.

Ключевое событие Дней науки в ТГМПИ — XVI Международная научно-практическая конференция «Музыка в современном мире: наука, педагогика, исполнительство». Она состоится 14 февраля в Рахманиновском зале (проограмма).

Также в рамках Дней науки второй год подряд будет проводиться Зимняя гитарная школа. Главный инициатор проекта – Роман Зорькин – гитарист, имя которого уже давно известно на музыкальных просторах Тамбовщины. Солист Московской областной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист компаний «Ямаха» и «Даддарио» ведёт активную концертно-конкурсную деятельность, а также преподаёт класс гитары в Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С.В. Рахманинова и в Московском областном базовом музыкальном колледже им. А.Н. Скрябина.

Мастер-классы, лекции и концерты ведущих российских мастеров в области исполнительства, науки и музыкальной педагогики на классической гитаре будут проходить 17 по 19 февраля.

Сводная афиша проекта: 12–14 февраля (скачать .pdf) 17–19 февраля (скачать .pdf)

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru