Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
11 марта 2024
ТГМПИ вошел в топ-20 вузов по активности обращения к изданиям Консорциума сетевых электронных библиотек (СЭБ) за 2023 год
ТГМПИ вошел в топ-20 вузов по активности обращения к изданиям Консорциума сетевых электронных библиотек (СЭБ) за 2023 год

По данным Консорциума сетевых электронных библиотек (СЭБ) за 2023 г. ТГМПИ им. С.В. Рахманинова вошел в топ-20 вузов по активности обращения к изданиям Консорциума в целом и в топ-20 самых активных читателей изданий вузов культуры и искусства.

Консорциум сетевых электронных библиотек, реализованный на платформе ЭБС «Лань» — крупнейший в российском высшем образовании проект сетевого взаимодействия и кооперации знаний от 386 образовательных организаций. В его рамках участникам предоставляется доступ более чем к 72000 изданий по всем дисциплинам широкого спектра направлений подготовки.

ТГМПИ является участником Консорциума с 2020 г. и активно размещает в рамках данного проекта свои издания.

Самыми востребованными у всех участников Консорциума в 2023 г. стали сборники трудов по материалам конференции «Музыка в современном мире: наука, педагогика, исполнительство», а также монографии и учебные пособия Б.А. Котомина («Методика преподвания театральных дисциплин»),  П.И. Козодаева  («Любительский театр: перспективытворческого саморазвития студентов», «Теория и практика организационно-творческой деятельности руководителя любительского театрального коллектива»),  О.Н. Ромашковой, Е.А. Сорокиной («История музыки: ХVIII век»), Е.Н. Мочаловой («Ежедневный технический комплекс домриста»), А.В. Вершинина («Лирическая увертюра») и др.

Поздравляем коллектив ТГМПИ им. С.В. Рахманинова с достигнутыми результатами в составе Консорциума СЭБ!

Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru