Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
13 сентября 2016
ТГМПИ — участник Парада российского студенчества 2016
ТГМПИ им. С.В.Рахманинова — участник Парада российского студенчества 2016

10 сентября 2016 года состоялось самое грандиозное мероприятие для всей молодёжи России – юбилейный XV Парад российского студенчества. В текущем году в Параде российского студенчества приняли участие более 30 крупных городов страны, и Тамбов оказался одним из участников этого знакового события.

В массовом студенческом шествии приняли участие около трех тысяч студентов вузов и учебных заведений среднего профессионального образования региона. Среди них — первокурсники ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. Парад в Тамбове прошел на площади перед ледовым дворцом спорта «Кристалл».

Студенты вышли на парад с символикой и флагами своих вузов. Среди них также был флаг Республики Беларусь. Так тамбовская молодежь выразила солидарность с представителем братской республики, который пронес флаг России на церемонии открытия XV Паралимпийских летних игр в Рио-де-Жанейро.

Церемония открытия парада состоялась одновременно во всех городах-участниках шествия. На празднике был проведен телемост, во время которого тамбовские студенты поприветствовали своих сверстников из других городов. А в финале праздника первокурсники торжественно произнесли клятву российского студенчества, пообещав хорошо учиться, быть активными и совершать добрые дела. 

На мероприятии был дан старт набору участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в России в 2017 году.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru