Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
12 марта 2019
В Тамбове пройдет I Международный фестиваль «Дни баяна, аккордеона и гармоники»
В Тамбове пройдет I Международный фестиваль «Дни баяна, аккордеона и гармоники»

С 14 по 16 марта в Тамбовской области пройдет новый музыкальный фестиваль «Дни баяна, аккордеона и гармоники». Проект реализует региональная общественная организация «Союз музыкальных деятелей» на средства президентского гранта. Партнёрами являются Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова, Научно-методический центр народного творчества и досуга и Информационно-аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области.

В рамках этого события в регионе состоятся: международный конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне и гармонике, III всероссийская научно-практическая конференция «Народные инструменты в русской и мировой музыкальной культуре», мастер-классы именитых музыкантов-народников, вечерние концерты известных исполнителей.

Ключевое событие фестиваля – Международный конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне и гармонике, который продлится три дня – с 14 по 16 марта. В нем примут участие более 500 музыкантов из разных уголков России, а также ближнего и дальнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Латвия, Китай, Австралия).

Также в рамках фестиваля пройдут концерты известных артистов, а ведущие педагоги-музыканты из России и зарубежья проведут мастер-классы. 14 марта состоится концерт Липецкого трио баянистов15 марта организаторы проекта приглашают на концерт народного артиста России Виктора Романько (Екатеринбург). 16 марта пройдет Гала-концерт лауреатов I Международного конкурса исполнителей на баяне, аккордеоне и гармонике. В программе — выступление оркестра русских народных инструментов ТГМПИ им. С.В. Рахманинова и ряда солистов, среди которых: Алексей Мыкитенко (Москва), Александр Усков (Москва), народный артист России Вячеслав Семёнов (Москва), а также известные тамбовские музыканты. 

Афиша конкурса-фестиваля (скачать .pdf)

Афиша фестиваля (скачать .pdf)

Афиша конференции (скачать .pdf)

ВЕСТИ Тамбов www.vestitambov.ru

Роман Бажилин: «Пока жива гармоника – жива Россия» Радио России» аудио «Доброе утро! Хорошего дня!»

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru