Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
15 ноября 2022
Преподаватель Н.А.Дьякова с 1 ноября 2022 года является членом Российского музыкального союза
Преподаватель Н.А.Дьякова с 1 ноября 2022 года является членом Российского музыкального союза

Преподаватель кафедры музыкальной педагогики и художественного образования Дьякова Наталия Александровна с 1 ноября 2022 года является членом Российского музыкального союза (Гильдия джазового и эстрадного искусства).

РОССИЙСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СОЮЗ (РМС) создан для оказания всесторонней поддержки профессиональным музыкантам — членам Союза, в том числе ветеранам музыки и начинающим авторам и исполнителям. РМС содействует разработке и осуществлению культурных, благотворительных и образовательных проектов, организации и проведению концертов, фестивалей, гастролей, творческих конкурсов, тематических семинаров. Союз уделяет большое внимание распространению и популяризации музыки российских авторов и исполнителей — как классической, так и современной, выступает с инициативами, позволяющими решить насущные проблемы музыкантов.

Сегодня РМС объединяет более 3000 членов, в числе которых как физические лица, так и организации. Союз представляет нашу страну на международной арене в качестве Национального музыкального совета России. Именно в этом статусе РМС в 2017 году был принят в Международный музыкальный совет (IMC) — авторитетную неправительственную организацию, учрежденную ЮНЕСКО в 1949 году и объединяющую более 1000 музыкально-общественных организаций из 150 стран. Также РМС является членом Европейского музыкального совета (ЕМС).

Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru