Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
19 мая 2016
Творческий вечер Нины Неокиной
Творческий вечер заслуженной артистки РФ Нины Неокиной

17 мая 2016 г. в Рахманиновском зале ТГМПИ состоялся концерт заслуженной артистки РФ, профессора Нины Неокиной «Признание в любви оперетте» (в рамках ХХХV Международного музыкального фестиваля имени С.В. Рахманинова).

Тема концерта была выбрана неслучайно: по словам Нины Неокиной, жанр оперетты ее привлекает с раннего детства. Впервые посмотрев фильм «Мистер Икс», она навсегда прониклась музыкой Имре Кальмана и неоднократно обращалась к ней в своем творчестве. Теперь дело Нины Васильевны продолжают ее ученики. Поэтому большинство номеров концерта исполнили студенты ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. Выход самой виновницы торжества с арией Марицы из одноименной оперетты – кульминация вечера. Прозвучали популярные арии и дуэты из оперетт И. Кальмана, Ф. Лоу, Ф. Легара, И. Дунаевского, Н. Досталя, Н. Стрельникова. Ярко проиллюстрировали программу хореографические композиции. «По своему мастерству исполнения в жанре оперетты наши студенты могут равняться с уровнем артистов музыкальных театров страны», — говорит режиссер-постановщик программы — Николай Елесин. Сама Нина Неокина отмечает: полный аншлаг вечера — заслуга не только ее, но и ее воспитанников, так как в зале в этот вечер было и много поклонников таланта молодых исполнителей. Певица благодарит зрителей за теплый прием и говорит, что неплохо было бы повторить концерт. Еще есть задумка сделать продолжение программы, посвященной жанру оперетты.

Среди почетных гостей в зале была делегация из Люксембурга. Иностранцы с восторгом отмечали понравившиеся номера, увлеченно фотографировали выступавших, а по окончании программы посетили музей истории института..


 

Творческий вечер Нины Неокиной 
 
Творческий вечер Нины Неокиной 
 
 Творческий вечер Нины Неокиной
 
Творческий вечер Нины Неокиной
 
 Творческий вечер Нины Неокиной
 
 Творческий вечер Нины Неокиной
 
 Творческий вечер Нины Неокиной
 
 
 

 

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru