Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
20 февраля 2020
Р.Н.Бажилин и Н.Р.Бажилин — участники Фестиваля музыки для баяна и аккордеона (Санкт-Петербург)
Р.Н.Бажилин и Н.Р.Бажилин — участники Фестиваля музыки для баяна и аккордеона (Санкт-Петербург)

Ректор, заведующий кафедрой народных инструментов ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, заслуженный артист РФ, профессор Роман Николаевич Бажилин и старший преподаватель этой же кафедры, лауреат международных конкурсов  Николай Романович Бажилин приняли участие в Фестивале музыки для баяна и аккордеона в Санкт-Петербурге. Ежегодно этот фестиваль собирает всех ценителей баянной и аккордеонной музыки, и каждый год в нём участвуют ведущие отечественные и зарубежные исполнители. Более тридцати лет фестиваль дарит радость любителям хорошей и профессиональной музыки.

В 2020 году фестиваль был посвящён 100-летию со дня рождения легендарного ленинградского баяниста Владимира Ивановича Кузнецова (1920–2012).

14 февраля 2020 года Р.Н. Бажилин и Н.Р. Бажилин выступили в Концертном зале у Финляндского вокзала на открытии фестиваля.

15 февраля 2020 года состоялся концерт «Соло на баяне» в изумительном по красоте и уникальной акустике Белом зале СПбПУ. Подготовил программу из классики баянной музыки и произведений современных композиторов ежегодный участник фестиваля Государственный академический русский оркестр им. В.В. Андреева вместе с Виктором Дукальтетенко и гостями фестиваля из Самары, Тамбова и Белгорода. Дирижёры: Владимир Фонин, Виктор Свитов. Солисты: заслуженные артисты РФ Виктор Дукальтетенко, Марина и Владимир Фонины, Роман Бажилин, заслуженный деятель искусств Удмуртии Виктор Новиков, Владислав Иванов.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru