Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
21 марта 2016
Студенты ТГМПИ приняли участие в митинге-концерте, посвященном второй годовщине воссоединения Крыма и России
Студенты ТГМПИ приняли участие в митинге-концерте, посвященном второй годовщине воссоединения Крыма и России

Студенты ТГМПИ приняли участие в митинге-концерте, посвященном второй годовщине воссоединения Крыма и России. Большой праздничный концерт «Крымская весна» состоялся 18 марта 2016 года на центральной площади Тамбова. Участниками митинга-концерта стали несколько тысяч горожан — люди разных профессий и возрастов, ветераны, школьники и студенты, — и всех их объединяла общая радость и гордость. В этот день памятную дату отметили во всех регионах нашей страны праздничными мероприятиями под названием «Мы вместе!».

На митинге выступили представители различных общественных организаций и органов власти. В завершение торжества для собравшихся выступили победитель конкурса «Народный артист» Алексей Гоман, тамбовские коллективы «Новый мир» и «Вишневый сад».

Напомним, 16 марта 2014 года в Автономной Республике Крым был проведен референдум по вопросам воссоединения Крыма и г. Севастополя с Россией на правах субъекта Российской Федерации. По результатам референдума на территории Автономной Республики Крым за воссоединение Республики Крым с Россией на правах субъекта проголосовало 96,77 % жителей, а в Севастополе – 95,6 %. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан «Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов». В соответствии  с договором Крыму был присвоен статус республики, а городу Севастополю – статус города федерального значения.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru