Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
22 февраля 2017
Студенты ТГМПИ им. С.В. Рахманинова отпраздновали Масленицу
Студенты ТГМПИ им. С.В. Рахманинова отпраздновали Масленицу

21 февраля 2017 г. в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова состоялось интерактивное мероприятие «Как на масленой неделе». Масленица – древнейший народный праздник проводов зимы и встречи весны. Славянский праздник пришел к нам из языческой культуры и сохранился после принятия христианства.  В 2017 году Масленица приходится на период с 20 по 26 февраля.

Студенты 4 курса колледжа им. В. К. Мержанова при ТГМПИ им. С. В. Рахманинова специальности «Народное художественное творчество» поделились своими знаниями о народных традициях проведения Масленицы с однокурсниками других специальностей. Веселья данному мероприятию придали народные песни, кричалки в исполнении студентов специальности «Сольное и хоровое народное пение». Не обошлось и без традиционного угощения — вкусных румяных блинов с чаем, которые отведали все участники праздника.

Организаторами тематической  программы выступили кураторы учебных групп: Кузичева О.Б., Аристова М.В., Зимина И.Е., Пчелинцева Н.П., Белянкина С.В. и руководитель фольклорного ансамбля «Губеренка» Друцкая М.В.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru