Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
23 ноября 2015
День открытых дверей в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова
День открытых дверей в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова состоялся 22 ноября 2015 года

В ТГМПИ им. С. В. Рахманинова в минувшее воскресенье состоялся День открытых дверей. Школьники и студенты колледжей выпускных классов и курсов, их родители и педагоги смогли познакомиться с направлениями подготовки и специальностями, по которым ведётся подготовка в ТГМПИ, встретиться с администрацией вуза, заведующими кафедрами, ответственным секретарём приёмной комиссии и задать интересующие их вопросы.

До начала мероприятия все желающие смогли ознакомиться с информацией на стендах приёмной комиссии. Сведения об условиях приёма и обучения, программах вступительных испытаний потенциальные абитуриенты могли получить как в личной беседе с преподавателями института и сотрудниками приёмной комиссии, так и из рекламных листовок, которые были подготовлены специально ко Дню открытых дверей.

С приветственным словом к гостям обратился проректор по воспитательной работе и профессиональной ориентации Коржов А. С. Коротко рассказал об основных направлениях деятельности института, современных успехах и достижениях, о широком спектре возможностей для профессионального развития и личностного роста обучающихся.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Сухоручкина С. В. подробно рассказала о порядке приёма по программам бакалавриата и магистратуры, календаре приёма для поступающих по разным уровням образования, перечне вступительных испытаний. Отдельно остановилась на информации, касающейся особенностей учёта индивидуальных достижений поступающих.

Стоит отметить, что на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации опубликована информация о порядке приёма в вузы. Приказ об утверждении нового порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – бакалавриата, специалитета, магистратуры, изданный Минобрнауки России, получил государственную регистрацию Минюста России. Порядок будет действовать, начиная с приёма на 2016/17 учебный год. Ранее порядок приёма утверждался сроком на один год, существующий же документ, будет носить характер постоянного. Это означает, что нормы, по которым проводится приём, в своей основе не будут меняться ежегодно и абитуриенты будут заранее осведомлены обо всех деталях при приёме в вуз.

В завершение Дня открытых дверей представители кафедр в ходе индивидуальных консультаций подробно ответили на многочисленные вопросы, волнующие абитуриентов. А также всем гостям института была предоставлена возможность  ознакомиться с учебно-материальной базой образовательной оргнизации, условиями проживания в студенческом общежитии и организацией быта обучающихся.

Напоминаем, что с исчерпывающей информацией об условиях приёма в 2016 году можно ознакомиться на сайте института в разделе «Абитуриентам».

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru