Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
23 марта 2016
Мастер-класс проведет композитор и пианист Йoаким Кнопф (Норвегия)
Мастер-класс для студентов ТГМПИ проведет композитор и пианист Йoаким Кнопф (Норвегия)

30 марта 2016 года (среда) для студентов ТГМПИ им. С. В. Рахманинова проведёт мастер-класс композитор и пианист Йоаким КНОПФ (Норвегия).  

Начало в 11.00, Рахманиновский зал (ул. Советская, 87). Вход свободный.

Йоаким КНОПФ — гость XXXV Международного музыкального фестиваля им. С.В. Рахманинова, который пройдет в Тамбовской области с 28 марта по 4 июня.

Пианист Йоаким Кнопф в последние годы выступал вместе с Оркестром норвежского радио под управлением Ари Расилайнена, играл на фестивале Hardingtonar в Нордхеймсунде, на летних концертах при музее Грига в Бергене и фестивале камерной музыки в Готланде. Активно работает как композитор, написал сонаты для флейты, гобоя и фортепиано и музыку к некоторым норвежским фильмам.

Обучался в консерватории по классу фортепиано у известного норвежского пианиста Эйнара Стен-Нёклеберга (1998-2000). Его учителями также были норвежские музыканты Вольфганг Плагге и Йенс Харальд Братли. Йоаким Кнопф продолжил обучение в Париже, Брюсселе и Лондоне. Диплом по классу фортепиано Йоаким Кнопф защитил при консерватории в Мальмё (профессор Иржи Глинка), получив при этом самые высшие баллы, исполнив Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Сергея Прокофьева с Оркестром норвежского радио.

Йоаким Кнопф — лауреат нескольких престижных музыкальных конкурсов, часто концертирует как в Норвегии, так и за рубежом, том числе Франции, Германии, Англии, Бельгии, Австрии, Италии, Швеции и Объединенных Арабских Эмиратах. 

Фото: www.Joachimknoph.com

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru