Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
23 апреля 2021
Юбилейная аллея
Представители ТГМПИ им. С.В.Рахманинова стали участниками высадки «Юбилейной аллеи»

В парке культуры и отдыха города Тамбова высадили аллею клёнов. Акция прошла в честь празднования 385-летия города. Теперь тропа, ведущая к Соборной площади, называется символически «Юбилейная аллея». Именно здесь высадили остролистные клёны сорта Royal Red.

Символично, что аллею клёнов в парке культуры и отдыха высадили работники городских учреждений культуры, заслуженные деятели искусств — люди, для которых создание красоты — это дело всей жизни. В их числе — ректор ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, заслуженный артист РФ Роман Николаевич Бажилин и профессор кафедры хорового дирижирования ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, заслуженная артистка РФ Нина Васильевна Неокина.

— Когда город становится краше, зеленее, экологичнее — это всегда намного лучше. Я всегда с удовольствием участвую в таких акциях. Мы высаживали аллею С.В. Рахманинова на Набережной, и вот теперь будет замечательная аллея клёнов. Я надеюсь, что она будет очень красивой, — сказал Роман Бажилин, заслуженный артист РФ, ректор ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru