Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
23 октября 2015
Соглашение о международном сотрудничестве с Хонер-консерваторией (Германия)
Соглашение о международном сотрудничестве с Хонер-консерваторией (Германия)

В завершение международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове» важным событием для Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С. В. Рахманинова стало соглашение о международном сотрудничестве с Хонер-консерваторией г. Троссинген (Германия).

Институт, в лице ректора Р. Н. Бажилина, и Консерватория, в лице директора Дитера Дёрренберха, 23 октября 2015 года подписали соглашение о научно-методическом, образовательном и культурном сотрудничестве с целью выявления и поддержки молодых дарований, развития академической мобильности обучающихся и преподавателей, обмена опытом и новыми технологиям в области музыкального искусства и образования. Соглашение предусматривает реализацию инициатив в области концертно-исполнительской деятельности: концерты, мастер-классы, семинары, конференции, а также арт-проектов и образовательных программ в ближайшие пять лет.

Многоплановое сотрудничество, безусловно, будет способствовать повышению престижа учебных заведений в международной картине высшего музыкального образования.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru