Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
25 апреля 2018
Гости из Германии
В гостях у ТГМПИ — представители делегации предпринимательских кругов Германии

Апрель  оказался богатым на разные события в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, в ряду которых не только юбилейные торжества, посвящённые великому композитору, имя которого носит наше учебное заведение, концерты и конференции.

Большой интерес к истории создания музыкального учебного заведения в Тамбове, его связи с С.В. Рахманиновым проявили члены делегации предпринимательских кругов Германии г-н Даниэль Розенбергер и Герберт Петерс, посетившие 12 апреля 2018 года во время экскурсионной прогулки по городу приметное здание в центре областного центра. С большим вниманием они  выслушали  содержательный рассказ ректора института Р.Н. Бажилина о выдающихся музыкантах и деятелях культуры, которые учились и преподавали в стенах этого старинного учебного заведения, о партнёрах за рубежом.

Гости удивились, узнав о масштабных международных культурных проектах с коллегами из Германии, о создании российско-германских симфонических коллективов, совместных постановках опер, проведении выставок и международных конференций, организации гастролей, встреч с молодёжью и деятелями науки и искусства при активном участии студентов и преподавателей  всех структурных подразделений музыкального вуза.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru