Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
25 апреля 2018
Учебные и культурные связи с Германией и их укрепление являются приоритетными в обучении немецкому языку в ТГМПИ
Учебные и культурные связи с Германией и их укрепление являются приоритетными в обучении немецкому языку в ТГМПИ

Учебные и культурные связи с Германией и их укрепление являются приоритетными в обучении немецкому языку в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. Интерактивное занятие профессора кафедры гуманитарных, естественнонаучных и социально-экономических дисциплин Н.В. Вязововой по обучению устной коммуникации и фонетике прошло 19 апреля 2018 года при участии Розы Бебуди, которая в составе делегации из Германии посетила с дружеским визитом Тамбовское общество им. Гёте и была приглашена на занятия по немецкому языку.

Студенты 1–2 курсов, обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена и программам высшего образования — программам бакалавриата, имели возможность пообщаться на бытовые темы с носителем немецкого языка, услышать интересную информацию о стране, язык которой они изучают.

Это событие стало ещё одним стимулом для активной подготовки к диалогу культур в рамках предстоящего международного проекта «Дни Германии в Тамбове» в октябре 2018 года. По итогам занятия студенты признали необходимость более целеустремлённо изучать иностранные языки, чтобы с успехом расширять свои возможности коммуникации в профессиональном контексте.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru