Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
26 июня 2018
Всероссийский конкурс «Расскажи миру о своей России»
Учащаяся ДМШ им. С.М.Старикова Александра Галушка — победитель Всероссийского конкурса «Расскажи миру о своей России»

Учащаяся ДМШ им. С.М. Старикова Александра Галушка под руководством учителя истории МАОУ СОШ № 22 А.О. Богомоловой стала победителем Всероссийского конкурса «Расскажи миру о своей России», организованного при поддержке Министерства образования и науки РФ с целью развития патриотизма и создания условий для формирования дружественных связей между подрастающими поколениями разных стран.

Задачей участников было отметить положительные моменты из истории нашей страны и современной жизни, а также рассказать о них сверстникам из других стран. Работы выполнялись на русском и английском языках в виде короткой видеопрезентации или текстовой страницы.

Лучшие видеоролики будут распространяться в нашей стране, а также транслироваться в разных странах для создания положительного имиджа России за рубежом.

В их число вошла работа А. Галушка, посвящённая музыкальному образованию в России на примере ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. Она заняла второе место среди видеопрезентаций (стала единственным призёром из всех работ Тамбовской области), и автор смогла участвовать в торжественной церемонии награждения, состоявшейся в феврале в Общественной Палате РФ в Москве.

Церемония проходила с участием представителей министерств и ведомств РФ, дипломатического корпуса иностранных государств в России, Министерства иностранных дел РФ, Россотрудничества, руководителей и активистов родительских, семейных, педагогических, молодежных ассоциаций и сообществ, СМИ, а также ректоров и студентов-иностранцев московских вузов.

Благодаря энтузиазму тамбовской школьницы молодёжь многих стран сможет узнать о славных традициях нашего родного учебного заведения.

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru