Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
26 ноября 2021
Авторский курс повышения квалификации
Мелодика как универсальный музыкальный инструмент для формирования начальных исполнительских навыков

С 22 по 24 ноября 2021 года в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова прошёл авторский курс повышения квалификации — «Мелодика как универсальный музыкальный инструмент для формирования начальных исполнительских навыков» (руководитель курса — Р. Н. Бажилин, ректор института, заслуженный артист РФ, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой народных инструментов).

Преподаватели познакомились с музыкальным инструментом семейства гармоник – мелодикой, узнали об основных принципах и приёмах игры на нём. На практических занятиях слушатели ФПК играли в ансамбле, делали переложения, осваивали бесплатные компьютерные программы по аранжировке для создания фонограмм. Участники курса были снабжены мелодикой и учебным пособием Р. Н. Бажилина «Школа игры на мелодике», что позволит им в систему дополнительного образования ввести новый предмет «Музыкальный инструмент (мелодика)», благодаря которому предполагается приобщить к музыкальному исполнительству большее количество детей и подростков.

Курс повышения квалификации «Мелодика как универсальный музыкальный инструмент для формирования начальных исполнительских навыков» нашёл тёплые отзывы слушателей, что, несомненно, ценно для ФПК ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. 

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru