Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
28 марта 2022
Профориентационные мероприятия
Преподаватели ТГМПИ провели мастер-классы в ДМШ и ДШИ Тамбова и области

Весна в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова началась с многочисленных профориентационных мероприятий. Преподаватели института провели мастер-классы, круглые столы, лекции и концерты в музыкальных школах и школах искусств в г. Тамбове и Тамбовской области.

Так, 11 марта 2022 г. в Детской школе искусств №1 города Рассказово и 18 марта 2022 г. в Мичуринской детской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова состоялись мастер-классы преподавателей Р.Н. Бажилина, Н.Р. Бажилина, Н.А. Ежовой, Н.В. Неокиной, Д.А. Чернова, Р.С. Петрова, О.Н. Ромашковой. В рамках мастер-классов освещались различные вопросы музыкальной педагогики.

В завершении встречи с огромным успехом и овациями прошел концерт преподавателей ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

16 марта в Бондарской детской школе искусств мастер-классы провели преподаватели ТГМПИ им. С.В. Рахманинова: Д. В. Назарова (фортепиано), Г.С. Мильчакова (теория музыки), А.А. Илларионова (постановка голоса), О.С. Романцова (театр), где были рассмотрены проблемы фортепианного, хорового и вокального исполнительства, а также затронуты вопросы современного театрального искусства.

23 марта преподаватели ТГМПИ им. С.В. Рахманинова посетили Мичуринскую детскую школу искусств. В школе искусств состоялись мастер-классы А.В. Аксеновой (постановка голоса), Р.Н. Аксенова (духовые инструменты), Е.Е. Шмелевой и А.В. Косякиной (театр), И.В. Радченко, Ю.Ю. Усачева (народная и современная хореография).

Всем преподавателям и учащимся школ были вручены сертификаты участников мастер-классов.

Администрация ТГМПИ им. С.В. Рахманинова благодарит руководителей музыкальных школ и школ искусств города и области за помощь в организации мероприятий и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru