Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
29 января 2022
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

Коллектив Тамбовского государственного музыкально-педагогического института имени С. В. Рахманинова спешит поздравить ректора Романа Николаевича Бажилина с 60-летием!

Р. Н. Бажилин — заслуженный артист РФ, кандидат педагогических наук, профессор, лауреат международных конкурсов, композитор, В области музыкальной педагогики Роман Николаевич работает с 1985 г., а с 1988 г. его профессиональная деятельность неразрывно связана Тамбовским государственным музыкально-педагогическим институтом им. С. В. Рахманинова, где он прошёл путь от преподавателя аккордеона в музыкальном училище до заведующего кафедрой народных инструментов и ректора института. Под руководством Р. Н. Бажилина старейшее музыкальное учебное заведение Тамбовской области трижды (2013, 2019, 2020) успешно прошло процедуру государственной аккредитации; в вузе была усовершенствована деятельность структурных подразделений; укреплена материально-техническая база; осуществлено множество ярких, имеющих широкий общественный резонанс научных и творческих проектов общероссийского и международного уровней. Роман Николаевич награждён Почётной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры и массовых коммуникаций (2006); ему присуждена Премия Центрального федерального округа  в области литературы и искусства (лауреат в номинации «За достижения в области музыкального искусства», 2009).

Уважаемый Роман Николаевич! В этот знаменательный день примите наши самые искренние пожелания крепкого здоровья, нескончаемой жизненной энергии, успешного осуществления задуманного и рождения новых творческих идей, благополучия и удачи во всех делах! Пусть Ваши многочисленные и благодарные Вам ученики будут успешными в столь прекрасной профессии музыканта — исполнителя и педагога, которой Вы их учите и секретами которой щедро делитесь! И пусть в Вашем сердце всегда пребывают радость, свет, любовь и надежда!

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru