Тамбовский государственный
музыкально-педагогический
институт
им. С.В. Рахманинова
Новости
19 января 2016
Тамбовские хористы выступили в Государственном Кремлевском дворце
Тамбовские хористы выступили в составе Детского хора России в Государственном Кремлевском дворце

25 декабря 2015 г. группа из 10 человек, представляющих Тамбовскую область, выступила в составе сводного Детского хора России в Государственном Кремлёвском Дворце. Концерт прошёл под названием «Славься, наш могучий край!» и был посвящён 125-летию со дня рождения С. С. Прокофьева. В этом крупном мероприятии приняли участие дети из 84 регионов Российской Федерации, всего 1000 юных исполнителей.

Перед началом концерта выступил Президент России Владимир Путин, который отметил уникальность хора. Напомним, творческий коллектив дебютировал на сцене Мариинского театра в конце 2013-го. Коллектив участвовал во всех знаковых для страны событиях: церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи и праздновании 70-летия Победы.

В тамбовскую группу хористов вошли две ученицы Детской музыкальной школы им. С. М. Старикова Ксения Варфоломеева (класс старшего преподавателя А. В. Аксеновой) и Марина Банникова (класс преподавателя Е. В. Коваленко).

«Ребята исполнили лучшие песни русских и советских композиторов П. И. Чайковского, А. Н. Пахмутовой, И. О. Дунаевского, С. С. Прокофьева, а также Г. В. Свиридова в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева. Готовиться к репетиционному процессу и выступлению хористы начали ещё задолго до поездки в Москву. За неделю пребывания в столице дети совершенствовали программу на репетициях групп хора, сводных репетициях с оркестром» — рассказала руководитель группы Алла Владимировна Аксёнова.

Ребята не только выступили на сцене Кремлёвского дворца, но приняли участие в мастер-классах ведущих педагогов Москвы и Санкт-Петербурга.

 

 

Тамбовская группа хористов Детского хора России, декабрь 2015, Москва 
 
Тамбовская группа хористов Детского хора России, декабрь 2015, Москва 
 

 

 
Сведения об образовательной организации Библиотека
Контакты
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Ректорат
тел.:

+7 (4752) 72 52 20

+7 (4752) 72 33 83 (факс)

e-mail:

tgmpi@cult.tambov.gov.ru